Меню Закрыть

В каких случаях боль отдает в плечо?

Онлайн консультация. Отвечают специалистыВ каких случаях боль отдает в плечо?
0 +1 -1
Михаил спросил 2 года назад
1 ответ
0 +1 -1
Вячеслав Королев Админ. ответил 2 года назад

Боль, отдающая в плечо или лопатку

Боль в шее может распространиться на лопатки, плечи и привести в состояние повышенной боевой готовности. Любой, кто был в такой ситуации, знает, что это может быть серьезной проблемой. И они правы. Если боль распространилась за пределы области, из которой исходила, это говорит о том, что мы, скорее всего, имеем дело с чем-то более опасным. Боль сигнализирует о том, что важно как можно скорее диагностировать и лечить это состояние.

Боль в шее и лопатке может быть основным признаком того, что есть осложнения в позвоночнике, такие как остеохондроз, грыжа межпозвонкового диска, спондилез. В этих случаях распространение боли может быть результатом травмы корешков спинномозговых нервов. Эти повреждения часто сопровождаются снижением чувствительности в руках и могут распространяться на область лопатки. Опухолевой процесс также может способствовать давлению спинномозговых нервов. Это требует более серьезного внимания, так как это может быть симптомом опухоли.

Боль в лопатке и плече также может быть вызвана заболеваниями ваших внутренних органов. Например, левосторонняя боль может указывать на острый инфаркт миокарда, а также может возникать при стенокардии. Боль слева также может быть результатом заболеваний желудка, таких как язва. Он также может попасть в ваше плечо и верхнюю часть спины, если вы страдаете заболеваниями печени, желчного пузыря или поджелудочной железы. Заболевания почек и боли, связанные со спинномозговыми нервами, также часто наблюдаются в спине. Чем раньше будут обнаружены медицинские проблемы, тем выше вы сможете повысить качество лечения и ускорить свое выздоровление.

5/5 - (1 голос)