Меню Закрыть

Когда проходить обследование позвоночника

Онлайн консультация. Отвечают специалистыКогда проходить обследование позвоночника
0 +1 -1
Ruslan спросил 3 года назад
1 ответ
0 +1 -1
Вячеслав Королев Админ. ответил 3 года назад

В жизни существуют определенные правила, которые касаются нашего здоровья, некоторые из них мы иногда исполняем исправно или теоретически знаем, к примеру о посещении стоматолога раз в пол года. В идеале считается, что самым правильным будет прохождение регулярных обследований после 35-40 лет со сдачей всех анализов. Существует стандартный список, в котором можно встретить множество специалистов, но вот невролога, вертебролога к сожалению в нем нет, и очень зря.
Это врач, который заботится о состоянии нашего позвоночника, определяющего общее самочувствие человека. Мало кто не испытывает болей в спине, помимо них существуют головокружение, мигрень, разнообразные головные боли, нестабильное давление, скованность и неприятные ощущения в конечностях, даже непонятный дискомфорт в пищеварительной системе может указывать на проблемы с позвоночником.
Именно позвоночный отдел является нашим фундаментом и опорой, он требует к себе повышенного внимания, как любой четкий механизм (имея автомобиль Вы регулярно следите за состоянием несущих деталей машины). Поэтому в такой сложной конструкции, как позвоночник, состоящей из позвонков, фиброзных колец-связок, межпозвоночных дисков, нервных корешков могут возникнуть неполадки, приводящие к снижению качества жизни человека.
Именно поэтому мы рекомендуем обратить внимание на свое состояние и обязательно записаться к специалистам на прием. Даже если все в порядке, Вам приятно будет услышать, что у Вас отсутствуют проблемы и вы здоровы.

5/5 - (1 голос)