Меню Закрыть

Как отличить боль в пояснице от почек?

Онлайн консультация. Отвечают специалистыКак отличить боль в пояснице от почек?
0 +1 -1
Руслан спросил 2 года назад
1 ответ
0 +1 -1
Вячеслав Королев Админ. ответил 2 года назад

Один из рекомендуемых способов определить, болят ли у вас почки или болит спина, — это использовать лед. Если вас беспокоят почки и жжение в спине, то боль в спине должна быть более терпимой со льдом, чем без него.

Оценить наличие или отсутствие болей в пояснице или почках очень просто. Примите во внимание симптомы, изучите, где он находится, и пройдите другие тесты, если считаете, что это будет необходимо. Однако более полное обследование приведет вас к еще более совершенным диагностическим инструментам и процедурам.

Обозначения левого и правого немного вводят в заблуждение, так как не все области почек имеют одинаковое направленное сходство с ними. Поэтому ни в коем случае нельзя греть поясницу или проводить какие-либо согревающие процедуры. Это опасно для вашего здоровья и может привести к ужасным травмам.

Характер боли

Когда заболевание почек приводит к боли в почках, обычно это тип воспаления, интенсивность которого может различаться. Происходит это из-за разных патологий – заболеваний или состояний, которые повредили ваши почки.

Если вы испытываете боль в спине, ломоту, особенно слева и справа от почек – это опасный признак. Это может быть признаком почечной колики, которая может привести к сильной боли и проблемам с мочеиспусканием.

Иногда может быть трудно определить разницу между болью в пояснице и болью в почках, поскольку остеохондроз тазобедренного сустава можно описать как аналогичный. Однако в начале воспалительные и дегенеративно-дистрофические процессы в позвоночнике могут вызывать болезненные ноющие симптомы.

При заболеваниях почек вы можете испытывать постоянную боль. Он может приходить и уходить в течение дня, но обычно не исчезает полностью.
Если причина болей в спине, то локализовать ее будут регулярно.

Локализация

Когда вы повредите спину или почки, это может быть очень тяжелым испытанием. Когда вы имеете дело с чем-то подобным, обязательно поговорите с врачом, чтобы он мог наилучшим образом подобрать подходящий курс лечения в данной ситуации.

Если боль в пояснице или заболевание почек вызывают ноющие ощущения на одной стороне тела, скорее всего, это не означает, что вы уже знаете, что с вами не так. Например, когда у кого-то почечная недостаточность и его почки начинают умирать из-за инфекции в мочевом пузыре, у человека может быть боль только на противоположной стороне.
Если болит левый или правый бок спины, вероятно, виноваты ваши заболевания почек.

Болезненность при патологиях спины распространяется на весь поясничный отдел, ягодицы.

5/5 - (1 голос)