Меню Закрыть

К какому врачу обратиться при болях в пояснице?

Онлайн консультация. Отвечают специалистыК какому врачу обратиться при болях в пояснице?
0 +1 -1
Саша спросил 2 года назад
1 ответ
0 +1 -1
Вячеслав Королев Админ. ответил 2 года назад

Врач, который ведет лечение болей в спине, является вертебрологом и специализируется на диагностике и лечении остеохондроза путем проведения тщательных обследований.

Вот специалисты, которые могут помочь при болях в спине:

Невролог (невропатолог). Они используют молоточки и иглы во время специального обследования, чтобы проверить, правильно ли работают нервные окончания. Спина может болеть из-за заболеваний нервной системы. Проблемы с позвоночником могут вызывать сильную боль и дискомфорт, особенно в области шеи, плеч и спины. Именно поэтому крайне важно обращаться к специалисту при возникновении проблем. К таким специалистам относятся хиропрактики, остеопаты или массажисты.

Если ваша боль в спине не вызвана позвоночником, ее могут лечить невролог и уролог. Невролог будет контролировать и проводить терапию, в то время как уролог проводит хирургическое лечение.

В любом случае, пациент должен обратиться к врачу как можно скорее, чтобы начать лечение спины. Перед началом операции им дадут лекарства для облегчения боли и воспаления. Когда вы испытываете боль в спине, важно пройти медицинское обследование, потому что не все проблемы вызваны проблемами с позвоночником. Посетив специалиста в этой области, вы сможете точно знать, что происходит, и принять соответствующие меры.

5/5 - (1 голос)