Меню Закрыть

Физиологический поясничный лордоз сглажен, выраженных дуг сколиоза не определяется

Онлайн консультация. Отвечают специалистыФизиологический поясничный лордоз сглажен, выраженных дуг сколиоза не определяется
0 +1 -1
Сашка спросил 4 года назад

Сильные боли в спмне, отдает и тянет ногу, не могу сидеть и ездить в автомобиле. Сделал МРТ , мне дали описание: Физиологический поясничный лордоз сглажен, выраженных дуг сколиоза не определяется. Тело L5 позвоночника смещенно к зади до 2,7 мм. Края тел заостренены за счет намечающихся остеофитов.Замыкательные пластины не деформированны. В костном мозге очагов патологического мр-сигнала не выявленно.

Межпозвонковые суставы не деформированны. Уменьшена высота и снижен мр-сигнал диска L5-S1 Диск L4-L5. выстоит в просвет спинно- мозгового канала до 1-19мм. Диск L5-S1 локально деформирован в медианно-фораминальном сегментах справа.

Саггитальный размер грыжи до 6,8 мм, спинно-мозгового канала до 9,8 мм. Правый корешок смещен сзади, поджат к деформированному дуральному vtore/ Выраженный стеноз правого межпозвоночного отверстия. Спинной мозг имеет обычную конфигурацию, ширину, однородную структуру. Конус не изменен, нити конского хвоста на уровне диска L5-S1, справа смещены сзади. Целостность продольной связки не нарушена. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей. Скажите пожалуйста на сколько это опасно. Сколько стоит операция, и можно в этом случае ее избежать?

1 ответ
0 +1 -1
Вячеслав Королев Админ. ответил 4 года назад

Важен не формальный размер грыжи, а её расположение и степень компрессии нервного корешка. Хотите избавиться от боли — приходите на консультацию

5/5 - (1 голос)