Меню Закрыть

Что лучше всего помогает от боли в пояснице?

Онлайн консультация. Отвечают специалистыЧто лучше всего помогает от боли в пояснице?
0 +1 -1
Михаил спросил 2 года назад
1 ответ
0 +1 -1
Вячеслав Королев Админ. ответил 2 года назад

Если врач определяет, что заболевания спины будут лечиться медикаментозно, он, как правило, прописывает обезболивающие. Хронические патологии часто сопровождаются хронической болью, что мешает человеку нормально жить и усугубляет течение болезни.

Лекарства от болей в спине следует назначать только после получения подробной и качественной диагностики. Не зная типа или причины боли, невозможно определить, какое лекарство подойдет вам лучше всего. Для детей они в большинстве случаев не подходят.

Лекарства против боли в пояснице

Препараты для взрослых делятся на наркотические и ненаркотические. Первые используются в критических ситуациях, когда боль очень сильная, а другие таблетки не действуют. Они могут вызвать негативные последствия, такие как зависимость или передозировка.

Существуют различные виды ненаркотических болеутоляющих средств. Их назначают в зависимости от локализации, причины и других факторов.

  • анальгетики — Парацетамол, Аспирин;
  • спазмолитические препараты;
  • разогревающие гели и мази;
  • нестероидные противовоспалительные — Диклофенак, Кеторолак.

Для усиления обезболивающего эффекта рекомендуется наносить мази, как и другие лекарственные средства, которые можно купить в аптеке. Цена будет зависеть от состава и производителя. Среди более дешевых решений сейчас популярны народные средства.

Некоторые врачи могут назначать гормональные препараты, кортикостероиды, которые следует принимать очень осторожно. Они нарушают работу эндокринной системы, если с ними не обращаться осторожно.

5/5 - (1 голос)